Шагает по стране Всероссийская патриотическая акция российских  немцев «1418 Добрых Дел»,  посвященная 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне. Эта акция направлена на оказание помощи и поддержки ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, трудармейцам и просто  пожилым людям в знак уважения и высокой оценки их жизненного пути, а также  с целью увековечивания памяти о войне.

Обсудив этот проект на своём молодёжном собрании, мы решили все свои добрые дела и поступки посвятить этой акции. Первое большое занятие «Жизнь моя иль ты приснилась мне…» прошло у нас в феврале. К этому мероприятию у нас была большая  творческая подготовка. Мы  провели более 20 экскурсий и встреч с ветеранами, трудармейцами, начали писать историю «Краснозёрское в лицах».
Тесная дружба связывает молодёжный клуб Центра немецкой культуры НО РНД  Краснозерского района с ветеранами и тружениками тыла.  В очередной раз 20 апреля все активисты дружно собрались на уборку территории в центральном парке, где находится памятник павшим в годы Гражданской  и Великой Отечественно войны. Дружно и весело пролетело время. С подъёмом, с энтузиазмом работало старшее и молодое  поколение.  Эта дружба многое значит для одних и других. Молодёжь учиться у старших толерантности, уважению, корректности, а старшее поколение чувствует свою надобность и со щедростью делится своими мудрыми мыслями.

Екатерина Корнюшенкова,

председатель молодёжного клуба ЦНК НО РНД Краснозёрского района.