В канун 8 марта в сельском клубе с. Ивановка самых обаятельных и привлекательных зрителей и гостей праздника ожидало увлекательное путешествие в страну прекрасного.  Они побывали  в городе смеха, посетили  музей красоты и грации. После этого  побродили по проспекту обаяния, свернули  на уютную улочку почти спортивного азарта и даже  забрели  на танцплощадку.

День был весенним, радостным, полным счастья, улыбок родных и, конечно же, друзей и односельчан! А все потому, что в конкурсе «А ну-ка, девушки!», организованном Ивановским сельским клубом, Ивановской сельской модельной библиотекой и Центром немецкой культуры НО РНД с. Ивановка,  состязались   четыре команды: «Ивановские чертовки» – сборная команда женщин от 40 лет и старше; «Леди Эн» – работники ДОУ «Ивановский детский сад»;  «МАРТ» – педагоги Ивановской СОШ и молодежная команда «УЛЕТ».

«Приятно познакомиться» – так назывался конкурс визитных карточек, в котором командам представилась  возможность обаять зрителей и жюри. А заодно и представить свою команду. Творчество и фантазия наших участниц была безгранична. Оказывается, как много можно рассказать всего за несколько минут. Вот уж действительно: краткость – сестра таланта. Первый конкурс показал, что наши команды способны покорить сердца не только жюри, но и зрителей. Здесь отличились статные, элегантные, очаровательные дамы в красном из команды «МАРТ».

Но одно дело – первое впечатление, которое ослепляет, поражает воображение, другое – проза жизни, где надо не только очаровывать, но и блистать умом. В следующем конкурсном испытании команды продемонстрировали  интеллектуальные способности, смекалку и быстроту реакции.

В   конкурсе «Красота – страшная сила»  капитаны  за одну минуту убеждали весь зал в том, что именно они самые красивые, самые умные и самые добрые, что именно они достойны победы в этом конкурсном испытании. Здесь на высоте оказалась капитан команды «Ивановские чертовки» Баба Яга.

После каждого выхода капитанов невольно задумываешься… Все уходит, лишь красота – вечна! Даже занимаясь спортом, девушка должна оставаться изящной и элегантной. Именно эти качества нам продемонстрировали наши участницы в почти спортивной эстафете и здесь  не кому не уступила команда «УЛЕТ».

В заключительном  конкурсе пародий «Один в один» команды удивили зрителей и жюри умением  перевоплощаться. Непобедимыми в этом конкурсе стали девушки из команды «Леди Эн».

Путешествие в страну обаяния, красоты и мастерства сопровождалось красивыми песнями и зажигательными танцами. Праздник завершился церемонией награждения и чаепитием.

Галина БОЛТУНОВА,
заведующая Центром немецкой культуры НО РНД с. Ивановка Баганского района