1 июня в Международный день защиты детей в центре Багана состоялась детская ярмарка «Путешествие в город мастеров». На районом мероприятии присутствовали хореографические, вокальные, театральные коллективы.

Центр немецкой культуры НО РНД также принял участие в мероприятии.  Ярмарка чудес проводилась сразу на двух площадках: на площади перед районным Домом культуры и внутри здания в зрительном зале.

В зрительном зале театральный коллектив показал интересный кукольный спектакль знаменитого драматурга Михаила Супонина «Бедный ёжик». На площади перед ДК детские коллективы пели задорные песни, а хореографические коллективы в красочных костюмах станцевали русские и немецкие народные танцы.

Детские коллективы декоративно-прикладного искусства продавали свои собственные изделия. Жителями района, а также гостями поселка покупались тряпичные куколки, прихватки для горячего, поделки из дерева, бисера и ленточек, а также овощная и цветочная рассада.  Также параллельно с концертной программой осуществлялась игровая программа для детей с разнообразными конкурсами и призами. В конце ярмарки самые активные участники были награждены грамотами.

Татьяна Лоось,
заведующая ЦНК НО РНД Баганского района