12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, и по традиции в этот день в сельском клубе д. Павловка Карасукского района много гостей.

12 июня состоялся отчетный концерт танцевальной группы «Фабрика звезд» и театрального кружка «Kasperle» Центра немецкой культуры НО РНД д. Павловка, а также отчет работы клубных формирований ЦНК «Лихая восьмерка» и «Умелые ручки» совместно с вокальной группой «Ветераночка» Павловского сельского клуба. В течение всего творческого сезона воспитанники ЦНК заработали очень много грамот, дипломов и благодарственных писем, и они показали все, чему научились за творческий сезон.

В фойе была оформлена выставка работ, выполненными детьми из клубного формирования ЦНК «Умелые ручки» в течении года.

Зал был полон гостей, под бурные аплодисменты зрители встречали танцоров группы «Фабрика звезд», которые в этом творческом сезоне были награждены дипломом I степени за победу в номинации «Немецкий танец» в конкурсе детского творчества «Sternschnuppenfall im Mai». На протяжении всего концерта дети  исполняли танцы, разученные в течении года.

Воспитанники театрального кружка «Kasperle» показали на немецком языке сказки «Репка», «Дюймовочка» и «Красная шапочка». Одна из постановок была награждена дипломом I степени за победу в номинации «Театральное мастерство» в конкурсе детского творчества «Sternschnuppenfall im Mai». Танцы и мини-спектакли сменялись песнями в исполнении  группы «Ветераночка».

И вот  на сцене «Мастера острого слова» – клубное формирование Центра немецкой культуры НО РНД д. Павловка «Лихая восьмёрка». Выступление ребят в стиле КВН было настолько интересным и увлекательным, завораживающим и артистичным, что думаю в зале не осталось ни одного человека,  кто бы не смеялся над шутками ребят.

Концерт продолжался около 1,5 часов. Зрители были под впечатлением от мероприятия. Анастасия Мергер: «Очень хороший концерт, который прошел в теплой атмосфере, где детишки поют и танцуют».

Наталья Бейфус, заведующая Центром немецкой культуры НО РНД д. Павловка