14 февраля, в День всех влюбленных, в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоялся танцевальный вечер-концерт «Белый ангел любви», посвященный дню рождения советской и польской певицы, российской немки Анны Виктории Герман.

На протяжении всего ностальгического вечера песни из репертуара Анны Герман звучали в исполнении солисток вокально-инструментального ансамбля Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома «Gute Laune» (художественный руководитель Маргарита Аунс) Дарьи Войналович, Алины Шайхеевой и Ларисы Митиной. В концерте прозвучали хиты «Эхо любви», «Сумерки», «По грибы», «Последняя встреча», «Я жду весну», «Не спеши», «Весеннее танго», «Надежда» и многие другие. Звучали также и песни из репертуаров известных певиц – Тамары Миансаровой и Ларисы Мондрус.

Александр Пыклик, гость вечера:
– В Российско-Немецкий Дом я хожу уже три года, если не больше. И на этот раз, как и всегда, организован прекрасный концерт: во всём порядок и слаженность, хорошая музыка, приятные люди. Все песни звучали хорошо и, кстати, вообще песни подобрали для репертуара хорошие: те, которые и хочется как можно больше и как можно чаще слышать!
Хорошее настроение, согретое воспоминаниями об атмосфере советских танцплощадок, создавали не только любимые и незабвенные песни из репертуара Анны Герман, но и другие, не менее знаменитые композиции советской и зарубежной эстрады 60–70-х годов. Среди них – популярные саундтреки из кинолент, уже ставших мировой классикой: «Мой ласковый и нежный зверь», «Цыган», «Судьба», «Покровские ворота», «В джазе только девушки» – в живом исполнении инструментального ансамбля «GuteLaune» они приобрели новое звучание.

Галина Шадура, гостья вечера:
– Мы с коллегой пришли сегодня на концерт из Новосибирского городского Дома учителя. Хочется сказать, что концерт выдался замечательный, у вас всегда такая теплая обстановка. Лично я уже не первый раз в Российско-Немецком Доме и всякий раз с большим удовольствием прихожу сюда. Профессиональное, душевное исполнение. Все номера понравились, и особенно впечатлил чудесный ансамбль!
Галина Качан, гостья вечера:
– Мы в большом восторге от концерта, нам всегда очень нравится бывать у вас в гостях. Нам нравится профессионализм артистов, мы в восторге от ансамбля, от руководителя ансамбля. Выражаем большую благодарность от Дома учителей, который мы представляем. Благодарим за чудесно проведенное время. Желаем дальнейших успехов!
Музыка в исполнении ансамбля «Gute Laune» воодушевила гостей вечера так, что некоторые из них с удовольствием вышли танцевать под веселые мелодии.
Полина Богданова, гостья вечера:
– Концерт очень хороший. Хорошие голоса, хорошее исполнение. Ансамбль профессиональный. Я уже не первый раз здесь, специально прихожу на концерт, чтобы вдохнуть, насладиться музыкой и даже потанцевать, как сегодня, к примеру. Прежде чем пойти сегодня на мероприятие, я также прочитала немножко биографию певицы Анны Герман. Я считаю, что все очень довольны концертом, и мы гордимся такой певицей. Здесь её песни пели хорошо, по-современному, мы подпевали, танцевали – было очень весело.

Пресс-служба НО РНД