26 июля в выставочном зале Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома состоялся вернисаж персональной юбилейной выставки-продажи картин «Волшебная палитра» Ирины Сергеевны Воденеевой.

 

 

 

 

Открыла выставку председатель городской общественной организации и творческого Союза «Художники – народу» Раиса Ивановна Нарайкина.

– У меня такое ощущение, что сегодня это не просто выставка, а настоящий праздник! Когда сюда заходишь, видишь такие потрясающие, прекрасные, радостные и торжественные, как звучание гимна, работы Ирины Воденеевой. Думаю, что это ощущение радости и красоты останется у нас надолго.

Ирина Воденеева представила зрителю 80 своих работ, выполненные в основном маслом. Тематика живописи очень разнообразная: здесь и природа, и натюрморты, и животные, и портреты.

Художественного образования у Ирины нет, но интерес и склонность к рисованию проявился уже с детства. На сегодняшний день живопись для Ирины это хобби, причём одно из многих. «Кроме живописи я очень люблю пэчворк, занимаюсь йогой, фитнессом, восточными и клубными танцами», – рассказывает автор выставки.

Выставка «Волшебная палитра» – это возможность показать и раскрыть любовь автора к жизни. В каждом полотне проявляется настроение через сочные и яркие цвета. И кажется, что автор дарит запечатлённый момент, на который мы порой не обратили бы внимания.

– Вот эта радость и прекрасное настроение мы видим в её работах. Это такой триумф, это фейерверк радости! Что бы она ни рисовала: цветы или природу, или пёсиков, на каждой картине можно прочитать радость и настроение автора», – делится впечатлениями Раиса Ивановна Нарайкина.

Илья Иванович Лысов, председатель новосибирской региональной общественной организации по развитию изобразительного искусства «Союз народных художников»:

– Художник открылся городу, он распахнул свою душу, он доверился Вам. Вот он! Душа этого человек настолько разнообразная, яркая, красочная, и она выплеснула это на полотнах. Хочется встречаться с её произведениями. Несмотря на то, что они яркие, они привлекательны. Когда еще ближе подходишь к полотну, хочется разглядеть каждую деталь, каждый мазок. Хотелось бы отметить отвагу этой женщины. Не каждый художник осмелится разобрать своё лицо на тысячу колоритных цветов. Посмотрите на этот автопортрет – он очень стильный и смелый.

Находясь в выставочном зале РНД хочется смотреть и смотреть на работы Ирины Воденеевой. Оторваться невозможно. Они словно притягивают своей яркой палитрой красок. Картины будто напитывают тебя этим светлым и радостным настроением.

Ждём всех желающих получить эстетическое удовольствие и хорошее настроение в выставочном зале НО РНД с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Пресс-служба НО РНД