ДЕНЬ ПОБЕДЫ

День Победы – это радостный и горький праздник! Да он и не может быть иным! Потому что не бывает безоблачной радости, радости без слёз и печали. В эти дни , когда оживает природа, мы чувствуем , как прекрасна жизнь ! Как дорога она нам! И понимаем , что мы живём благодаря всем , кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось невозможно было выжить. Те , кто сражался на фронте, отдавали все свои силы для достижения Победы над врагом. Они шли в атаку так , словно всю предыдущую жизнь ждали именно этого момента . Всем народам , населяющих нашу Россию было очень тяжело в военное время. В Сибирь были выселены российские немцы из Украины и Поволжья. Выжили они благодаря вере в Победу, в Бога, благодаря своим воспоминаниям о малой Родине, о тех местах, где они жили до войны, о песнях , которые пели их родители.

(далее…)

ПРАЗДНИЧНЫЙ МАЙ

Праздничный май! Со слезами на глазах, слезами радости и горечи. Люди поздравляют друг друга, радуются и скорбят одновременно. 
Уж сколько лет прошло с тех пор, как кончилась война, но до сих пор, не гаснет вечный огонь и не вянут цветы на гранитных плитах. 

(далее…)