ИСТОРИЯ РОССИЙСКИХ НЕМЦЕВ ЧЕРЕЗ ПОРТРЕТ


8 мая в 16:00 в выставочном зале Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома откроется совместная выставка Российско-Немецкого Дома и художника Юлии Топильской «Этот день мы приближали, как могли!».

(далее…)

SCHöNE OSTERN!

Пасхальное воскресенье (Ostersonntag) встретили в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме и в Центрах немецкой культуры НО РНД.

(далее…)

ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В г. КУЙБЫШЕВ

21 апреля малый зал Дворца культуры им. В.В. Куйбышева собрал большое количество гостей от мала до велика – Центр немецкой культуры НО РНД Куйбышевского района проводил празднование Пасхи! Отрывок «Пасхальное шествие» из драмы «Фауст» И.В. Гёте, песни, танцы, игры… Всё это и многое другое ждало зрителей на нашем празднике.

(далее…)

ПАСХА В ЦЕНТРЕ НЕМЕЦКОЙ КУЛЬТУРЫ КРАСНООБСКА

В день Светлой Пасхи в Центре немецкой культуры НО РНД р.п. Краснообска было много гостей. Пришли те, кто был приглашён, заглянули на «огонёк» и те, кто слышал про Центр и давно хотел побывать у российских немцев в гостях, были и почётные гости (семья российских немцев из Казахстана).

(далее…)

ПАСХА В с.НЕУДАЧИНО

В Центре немецкой культуры НО РНД с. Неудачино Татарского района прошел светлый праздник Пасхи. Готовились к нему заранее. Мастерили поделки, рисовали, учили стихи и разучивали песни. Красиво украсили зал.

(далее…)

ПАСХА В ЦЕНТРЕ НЕМЕЦКОЙ КУЛЬТУРЫ МОШКОВО

Пасха – это праздник, который празднуется в кругу родных и близких, поэтому мы, сотрудники и активисты Центра немецкой культуры НО РНД р.п. Мошково, решили пригласить российских немцев в Дом культуры посёлка Ояш.

(далее…)

ПРАЗДНУЕМ ПАСХУ ВЕСЕЛО

В селе Октябрьское Карасукского района проживает много немецких семей, которые сохраняют обычаи и традиции празднования Ostern (Пасхи) в своих семьях. Центр немецкой культуры НО РНД с. Октябрьское, в день Светлой Пасхи провели мероприятие для молодежи «Празднуем Пасху весело», где собрались не только российские немцы, но и ребята других национальностей, проживающие на территории села.

(далее…)

ПАСХА В КРАСНОЗЕРСКОМ РАЙОНЕ

21 апреля в Краснозерском районе отметили Пасху. С самого раннего утра люди спешили в Храм Воскресения Господня, на праздничную литургию. После которой все дружно пришли в Центр немецкой культуры НО РНД Краснозерского района.

(далее…)

OSTERN В ЦЕНТРЕ НЕМЕЦКОЙ КУЛЬТУРЫ с.ИВАНОВКА

Пасха (Ostern) — самый древний религиозный праздник в Германии. Пасха в Германии яркая и пёстрая. Немцы не только красят яйца и пекут пироги, но и украшают дом, сад и даже деревья во дворе. С Пасхой у немцев связано много интересных обычаев и традиций.

(далее…)

СВЕТЛАЯ ПАСХА ХРИСТОВА

21 апреля в Центральной библиотеке с. Баган Центр немецкой культуры НО РНД Баганского района при содействии АОО «МСНК» провели мероприятие «Светлая Пасха Христова». Это познавательно-развлекательная программа, во время которой гости узнали о празднике Пасхи, познакомились с пасхальными играми и традициями российских немцев. В читальном зале была О.Ф. Кирхмеер оформила выставку «Пасхальный перезвон».

(далее…)

ПОМОЩЬ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ

Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом при содействии АОО «Международный союз немецкой культуры» продолжает оказывать социальную помощь нуждающимся российским немцам.

(далее…)