ПАСХА В ЦЕНТРЕ НЕМЕЦКОЙ КУЛЬТУРЫ КРАСНООБСКА

В день Светлой Пасхи в Центре немецкой культуры НО РНД р.п. Краснообска было много гостей. Пришли те, кто был приглашён, заглянули на «огонёк» и те, кто слышал про Центр и давно хотел побывать у российских немцев в гостях, были и почётные гости (семья российских немцев из Казахстана).

(далее…)

ПАСХА В с.НЕУДАЧИНО

В Центре немецкой культуры НО РНД с. Неудачино Татарского района прошел светлый праздник Пасхи. Готовились к нему заранее. Мастерили поделки, рисовали, учили стихи и разучивали песни. Красиво украсили зал.

(далее…)

ПАСХА В ЦЕНТРЕ НЕМЕЦКОЙ КУЛЬТУРЫ МОШКОВО

Пасха – это праздник, который празднуется в кругу родных и близких, поэтому мы, сотрудники и активисты Центра немецкой культуры НО РНД р.п. Мошково, решили пригласить российских немцев в Дом культуры посёлка Ояш.

(далее…)

ПРАЗДНУЕМ ПАСХУ ВЕСЕЛО

В селе Октябрьское Карасукского района проживает много немецких семей, которые сохраняют обычаи и традиции празднования Ostern (Пасхи) в своих семьях. Центр немецкой культуры НО РНД с. Октябрьское, в день Светлой Пасхи провели мероприятие для молодежи «Празднуем Пасху весело», где собрались не только российские немцы, но и ребята других национальностей, проживающие на территории села.

(далее…)

ПАСХА В КРАСНОЗЕРСКОМ РАЙОНЕ

21 апреля в Краснозерском районе отметили Пасху. С самого раннего утра люди спешили в Храм Воскресения Господня, на праздничную литургию. После которой все дружно пришли в Центр немецкой культуры НО РНД Краснозерского района.

(далее…)