РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ЗАВЕДУЮЩИМИ ЦНК НО РНД

В Новосибирском областном Российско-Немецком Доме прошла рабочая встреча с заведующими ЦНК НО РНД.

Директор Российско-Немецкого Дома Александр Киль поприветствовал участников встречи и рассказал о прошедших событиях в учреждении в 2018 году, а также о предстоящих проектах.

На рабочей встрече с заведующими ЦНК НО РНД менеджер по региональной работе АОО «Международный союз немецкой культуры» Маргарита Меркер рассказала о текущих проектах и новых формах отчетности. Начальник отдела культуры и искусства Виктория Беляева провела практический семинар по проектной деятельности.

В рамках рабочей встречи активисты молодежного клуба НО РНД «JugendVereinNSK» провели семинар по развитию молодёжного движения российских немцев в Новосибирской области. Участникам семинара подарили методическое пособие по играм на командообразование и календарь-дневник мероприятий. Активисты молодежного клуба НО РНД «JugendVereinNSK» рассказали о своем клубе и о Немецком молодежном объединении «Jugendring».

В этот же день на творческом вечере, посвященном Дню работника культуры, директор Российско-Немецкого Дома Александр Киль поздравил коллектив с профессиональным праздником и вручил благодарности заведующим ЦНК НО РНД за заслуги в развитии сферы культуры от Министерства культуры Новосибирской области и за активную работу в деле сохранения, развития и популяризации культуры российских немцев Новосибирской области от Российско-Немецкого Дома.

Мероприятие прошло при содействии АОО «МСНК».