FASCHING В П. ЮРКИ

Каждый год в Центре немецкой культуры НО РНД п. Юрки Чановского района жители поселка, активисты ЦНК и гости c близлежащих деревень отмечают праздник «Fasching» (далее…)

КОНЦЕРТ К 8 МАРТА

Еще утопают улицы в сугробах, еще сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны. Опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца людей, ожидающих самый теплый и сердечный праздник – 8 Марта! Праздник, который с особым волнением ждут все мужчины. Женский день отмечается в марте только в нашей стране, в других странах он отмечается в другое время. Вот, например, в Англии он отмечается в апреле и называется День Мам, а в Америке – вообще в мае! В этот день всем мамам дарят красные гвоздики – символ праздника.

7 марта работники Центра немецкой культуры НО РНД Карасукского района подарили российским немкам праздничный концерт, состоящий из русских и немецких песен. Под музыку наши гости танцевали вальс, немецкую полечку и водили хоровод. Солист ДКЖ Иван Балашов посвятил женщинам прекрасные стихи, Елена Бурматова подготовила интересную викторину «Женский алфавит». В финале все гости получили подарок – красочный календарь на 2019 год.

Милые женщины! Пусть ваша доброта принесет тепло в сердца окружающих вас людей! Пусть в вашем доме всегда звучит музыка, музыка любви и доброты. И пусть все восхищаются вашей красотой. Ведь вы – самое прекрасное, что есть в этом мире.

Елена Хащенко, методист Центра немецкой культуры НО РНД Карасукского района