ПРОЩАНИЕ С ЗИМОЙ

4 марта в Центре немецкой культуры НО РНД Чистоозерного района прошёл праздник прощания с зимой, праздник масок, шуток и веселья – Fasching.

Для того, чтобы прогнать холод и злых зимних духов, девочки из клуба рукоделия «Regenbogen» и взрослые активистки Чистоозёрного ЦНК в этот день мастерили карнавальные маски и соревновались в ловкости, находчивости и чувстве юмора. Конечно, победила молодость, девочки оказались лучшими во всех конкурсах!

Праздник понравился всем без исключения. Ребята и взрослые остались очень довольны. Мероприятие получилось очень интересным, ярким, познавательным, с музыкой и весельем. Все узнали об истории возникновения Карнавала, праздновании его в Германии и о масленичных традициях российских немцев.

Праздник состоялся при содействии АОО «МСНК»

Любовь Шупик, заведующая Центром немецкой культуры НО РНД Чистоозёрного района

FASCHING СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

 

3 марта в Доме Учёных п. Краснообска местный Центр немецкой культуры НО РНД организован праздник для людей с ограниченными возможностями «Карнавал по-европейски». Зрители окунулись в яркую атмосферу карнавала, с масками и необычными костюмами, песнями и зажигательными танцами, играми и конкурсами.

(далее…)