ДЕТСКОЕ РАДУЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ

 

28 сентября в 16:00 в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоится открытие выставки учащихся Детского Дома Культуры им. Д.Н. Пичугина и Народной изостудии «Юный художник» под названием «Радужное настроение».

 

(далее…)

В НОВОСИБИРСКЕ ПРОЙДЁТ РОССИЙСКО-НЕМЕЦКИЙ КУЛЬТУРНО-ДЕЛОВОЙ ФОРУМ

23-25 октября в Новосибирском Экспоцентре состоится Российско-немецкий культурно-деловой форум. Мероприятие станет уникальной площадкой, направленной на развитие общественной дипломатии для бизнеса, гражданских институтов и науки.

 

(далее…)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

 

 

 

 

Центр немецкой культуры НО РНД п. Краснообск  поздравляет с Юбилеем, который состоялся 25 сентября, своего активного члена и незаменимого помощника во всех мероприятиях Ирину Никитичну Скобелеву. (далее…)

НЕВОЗМОЖНО МОЛЧАТЬ…

26 июля 1999 года в селе Неудачино  был открыт памятник, посвященный жертвам политических репрессий. На небольшом постаменте находятся мраморные плиты с выгравированными фамилиями. Всего их 42. Памятник для жителей села и района является местом воспоминания о родных, где можно возложить цветы не вернувшимся домой в 1937 году. После расстрела неизвестно точное место братской могилы, и у родных нет возможности отдать дань памяти. Вот почему нам так важно сохранить памятник! Памятник жертвам политических репрессий является единственным во всём Татарском районе.

(далее…)

ЛУЧШАЯ ИЗ ЛУЧШИХ

Наша землячка, член общественного совета Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома, олимпийская чемпионка и просто жизнерадостный и мегапозитивный человек Ирина Минх стала победителем Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России». Накануне награждения лауреатов на Большом Екатерининском Балу в музее-заповеднике «Царицыно» в Москве Ирина Эдвиновна, рассказала журналисту «SZ-plus» о своих предках, семейных традициях и зарядила своим настроением на год вперёд.

 

(далее…)

ЖИТЕЛИ НОВОСИБИРСКА ПОБЫВАЛИ НА РЕМЕСЛЕННОЙ СЛОБОДЕ XVIII-XIX вв.

На два дня парковые площадки г. Новосибирска превратились в «Немецкую Слободу». Это двухдневный творческий марафон, в котором участвовали мастера-ремесленники, творческие коллективы и исполнители из семи регионов Сибири.

(далее…)

НОВОСИБИРЦЫ ВСТРЕТИЛИ ЕКАТЕРИНУ II В МЕТРОПОЛИТЕНЕ!

Сегодня на станции метро «Площадь им. Ленина» (возле Новосибирского краеведческого музея) прошёл исторический перформанс, приуроченный к Межрегиональному фестивалю культуры российских немцев «Немецкая Слобода».

 

(далее…)

ДЕБЮТ К ПАМЯТНОЙ ДАТЕ

 

28 августа в Центре немецкой культуры НО РНД р.п. Краснообск состоялось волнующее событие. Кроме того, что эта дата сама по себе является знаменательной и трагической в истории российских немцев, актив нашего Центра подготовил гостям необычный подарок. Было решено отойти от традиционного сценария и пригласить пришедших зрителей… в театр. (далее…)

HERBST-PARTY-2018

 

 

15 сентября в 16:00 на площадке Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома состоится традиционная молодежная вечеринка «Herbst-Party-2018».

 

 

(далее…)

МЫ ПОМНИМ

Есть в Центре немецкой культуры НО РНД Краснозёрского района много хороших и славных традиций. 28 августа – это особенный день в истории – это День Памяти и Скорби российских немцев. Страдания народа до сих пор отзываются болью в сердцах тех, кто чудом выжил, и тех, кто знает об этом по рассказам людей старшего поколения.

 

(далее…)