ЕДИНСТВО ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРУ

 

23 июня коллектив Российско-Немецкого Дома принял участие в XXII Международном фестивале национальных культур, который состоялся в Кольцово.

 

(далее…)

СЕКРЕТЫ АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

Таковы законы природы: каждый из нас проходит определенные периоды в своей жизни. Этапы одни и те же, но каждый человек преодолевает их с разной скоростью. Если сравнить нескольких человек одного биологического возраста, то выглядеть они могут совсем по-разному. Один почему-то проживает 90 лет, а второй еле дотягивает и до 60. В чем же заключаются секреты долголетия? В этом мы постарались разобраться на геронтологическом семинаре, который был организован Местной национально-культурной автономией российских немцев Куйбышевского район НСО и Куйбышевским Центром немецкой культуры НО РНД при содействии АОО «Международный союз немецкой культуры» 24 июня в г. Куйбышеве. (далее…)

С ЛЮБОВЬЮ К НЕМЕЦКОЙ КУЛЬТУРЕ

16 июня в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме прошли очные прослушивания III этапа международного творческого проекта «Мегамастер», продолжением которого стал гала-концерт «С любовью к немецкой культуре» с участием лучших исполнителей всех этапов конкурса.

(далее…)

НЕОКОНЧЕННЫЙ ПОРТРЕТ

19 июня в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоялось открытие персональной выставки памяти Вячеслава Николаевича Романова «Неоконченный портрет».

 

(далее…)

ВЫСТАВКА «МОЯ РОССИЯ»

 

28 июня в 17:00 в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоится открытие персональной выставки «Моя Россия» сибирского художника Светланы Михайловны Шумкиной. Светлана Шумкина впервые представит свои работы в Новосибирске.

 

 

 

(далее…)

ИЮНЬ – ПОРА ЖАРКИХ СОБЫТИЙ

 

Июнь наконец-то порадовал жителей Новосибирской области жаркой погодой. А в нашем Центре немецкой культуры НО РНД п. Краснообск в июне тоже произошли два «жарких» события. (далее…)

ЕГО МЕЧТА: ДОЕХАТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ДО БЕРЛИНА

Его невозможно не заметить. Несмотря на невысокий рост, герой публикации действительно колоритная личность. Знакомьтесь: Юрий Валентинович Кочуров – солист фольклорного ансамбля российских немцев НО РНД «Begeisterung». Ему всего 66 лет. Он много путешествует. Объездил на своем велосипеде больше десятка стран и на этом не собирается останавливаться.

 

(далее…)

ВЫСТАВКА «НЕОКОНЧЕННЫЙ ПОРТРЕТ»

 

 

19 июня в 14:00 в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоится открытие персональной выставки памяти Вячеслава Николаевича Романова «Неоконченный портрет».

 

 

(далее…)

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ В ДЕНЬ РОССИИ

 

 

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, и по традиции в этот день в сельском клубе д. Павловка Карасукского района много гостей. (далее…)

ВО ИМЯ ДРУЖБЫ

 

 

8 июня участники международного проекта Поезд Дружбы «Берлин – Москва» посетили Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом.

 

(далее…)

КРАСНОЗЁРСКОМУ РАЙОНУ – 85!

 

Известный в Сибири и словом, и делом, с тех самых далёких, целинных времён, край песен и хлеба, на лебеде белом летящий вперёд Краснозёрский район. 10 июня Краснозерскому району Новосибирской области исполнилось 85 лет. (далее…)

МАЙСКИЙ ЗВЕЗДОПАД

 

 

В Центре Немецкой культуры НО РНД с. Октябрьское Карасукского района состоялся конкурс «Майский звездопад». (далее…)

ЗАВЕРШИЛАСЬ АКЦИЯ «АВТОБУС ПОМОЩИ»

 

 

 

 

В конце мая в Чановском районе состоялся очередной социальный проект «Автобус помощи», организатором которого выступил Центр немецкой культуры НО РНД п. Юрки. Участниками проекта стали активисты Центра. (далее…)