DAS SCHMECKT GUT!

 

 

 

Гостям в Центре немецкой культуры НО РНД п. Краснообск всегда рады, особенно, если это ещё и хороший друг. В мае этого года наш Центр посетила Катерина Шмидт, активный член нашего ЦНК. Она уже 12 лет проживает в Германии, но почти каждый год приезжает в Краснообск и с удовольствием участвует в наших мероприятиях. (далее…)

ЗОЛОТОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

20 мая в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоялся праздничный концерт «Pfingsten – Пятидесятница». Свое название в немецком языке праздник Pfingsten получил от древнегреческого слова πεντηκοστή [ἡμέρα] pentekostē [hēmera], обозначающего пятидесятый день – и это название неслучайно, т.к. Pfingsten празднуется на 50-й день после Пасхи. Праздник весны и начинающегося лета отмечают в воскресенье (его называют «золотое воскресенье» – «Güldensonntag» и «праздник цветов» – «Blumenfest»).

(далее…)

ЖИВОПИСЬ КАК ЖИЗНЬ

 

25 мая в 18:30 в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоится открытие выставки «Живопись как жизнь» двух ярких и таких непохожих друг на друга художников Натальи Мыскиной и Людмилы Москалёвой.

 

(далее…)

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА

 

 

16 мая в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоялась рабочая встреча членов Новосибирской региональной национально-культурной автономии российских немцев. (далее…)

ПАМЯТИ ГЕРОЯ ПОКЛОНИСЬ

 

В честь приближения великой даты – Дня Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая в Центре немецкой культуры НО РНД Карасукского района прошла концертная программа «Памяти героя поклонись».   (далее…)

СОВЕТСКИЕ НЕМЦЫ НА ФРОНТЕ

 

 

 

 

Член клубного формирования «Юный исследователь» Центра немецкой культуры НО РНД с. Новокозловское Мария Елина представила перед учениками своей школы презентацию «Советские немцы на фронте и в партизанском движении», посвященную Дню Победы. (далее…)

В ПОИСКАХ МЕЧТЫ

 

27 апреля в концертном зале Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома студия современного танца НО РНД «Виктория» представила пластический спектакль «В поисках мечты».

(далее…)