МОИ ПРЕДКИ СЛУЖИЛИ НА БЛАГО ОТЕЧЕСТВА… Я НЕ МОГУ ИХ ПОДВЕСТИ

29 марта в Российско-Немецком Доме состоялся региональный конкурс «Мои этнические корни», который организовала Местная национально-культурная автономия российских немцев Куйбышевского района при содействии Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома и АОО «Международный союз немецкой культуры».

 

 

(далее…)

В КАРАСУКЕ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ

Для всех нас еще с самого раннего детства праздник Пасха был всегда самым светлым праздником весны. Ничто не может сравниться с ожиданием Пасхального утра, когда дети отправляются на поиски пасхальных яиц, когда все дружны и с улыбкой на лице дарят друг другу шоколадные подарки. 1 апреля в Центре немецкой культуры НО РНД Карасукского района  очень весело и дружно прошел праздник весны – Пасха. (далее…)

В ЧИСТООЗЕРНОМ РАЙОНЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ПАСХУ

 

В Центре немецкой культуры НО РНД Чистоозерного района состоялся замечательный праздник, приуроченный к празднованию католической пасхи. В актовом зале Чистоозёрной школы № 2 на мероприятие «Семейные встречи: У истоков праздника Ostern/Пасхи» собрались восемь семей российских немцев, состоящие из нескольких поколений, а также гости мероприятия. (далее…)

В ИВАНОВКЕ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ

 

 

 

1 апреля Центр немецкой культуры НО РНД с. Ивановка Баганского района совместно с Ивановской сельской библиотекой отметили Ostern. (далее…)

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЛОРИТ

Прикладное искусство и ремесленное мастерство являются неотъемлемой частью культуры любой страны. Некоторые из народных промыслов, традиционно семейные, передающиеся от поколения к поколению на протяжении веков стали визитной карточкой целых народов.

С целью возрождения, сохранения, популяризации национального декоративно-прикладного творчества 28 марта в Центре немецкой культуры НО РНД Карасукского района состоялся конкурс творчества российских немцев «Национальный колорит». (далее…)

В КУЙБЫШЕВЕ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ

Frohe Ostern!

Glűckliche Ostern!

Schöne Ostern!

Herzliche Osterngrűβe!

Ein schönes Osterfest!

С такими поздравлениями встречали гостей ведущие праздника «Ostern» в Центре немецкой культуры НО РНД Куйбышевского района. (далее…)

DEUTSCH AKTIV 2018

 

29 марта в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоялся региональный конкурс знатоков немецкого языка «Deutsch aktiv 2018».

 

(далее…)