18 марта 2018 года — выборы Президента Российской Федерации.

18 марта 2018 года — выборы Президента Российской Федерации. Если в этот день вы будете находиться не по месту регистрации, указанному в паспорте, или у вас нет регистрации, голосуйте на любом удобном избирательном участке.

До 12 марта  2018 года можно подать заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» — gosuslugi.ru. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.
После этого, 18 марта 2018 года гражданин сможет прийти на выбранный избирательный участок и проголосовать, предъявив паспорт гражданина Российской Федерации, а также «распечатываемую часть заявления» с информацией о выбранном участке. Этот документ можно распечатать и предъявить в бумажном виде или показать на экране смартфона.

 

LUSTIG IST DIE FASENACHT!

 

Театрализованное представление «Lustig ist die Fasenacht!» («Веселый карнавал») подготовили активисты Центра немецкой культуры НО РНД г. Искитима и Искитимского района, ученики школы п. Керамкомбинат и клуб пожилых людей «Истоки» г. Искитима. (далее…)

В ПОИСКАХ СВЕТА

 

 

28 февраля в 17:30 в Новосибирском областном Российско-Немец- ком Доме состоится долгожданное открытие первой выставки Владимира Сергеевича Тархова «В поисках света».

(далее…)

ДРУЖБА – ГЛАВНАЯ НАГРАДА

 

25 февраля в Доме национальных культур им. Г.Д. Заволокина состоялся VIII Межрегиональный конкурс национальной песни «Тебе, моё Отечество», задачей которого стало вовлечение широкого круга людей в творческое движение, раскрытие их таланта, приобщение к наследию народов, проживающих на территории России, формирование эстетического вкуса через освоение традиций национальной песни. (далее…)

ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

 

Центр немецкой культуры НО РНД Баганского района принял участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

 

(далее…)

Tolles Diktat-2018

 

 

С 20 по 22 февраля в Новосибирске и Новосибирской области проходила открытая Всероссийская акция «Tolles Diktat-2018» (открытый диктант по немецкому языку).

(далее…)

КАРНАВАЛЬНАЯ ФЕЕРИЯ

 

18 февраля в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоялся традиционный праздник российских немцев: «Fasching – Масленица – Karneval».

 

(далее…)

ЧУЧЕЛО СЖИГАЕМ – ВЕСНУ СОЗЫВАЕМ!

 

 

С самого утра 15 февраля в нашем Центре немецкой культуры НО РНД п. Юрки было весело и шумно, для всех желающих работала творческая мастерская, где каждый желающий мог сделать поделку или сувенир к празднику «Fasching». (далее…)

НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ. ПАРТНЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Директор Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома Александр Викторович Киль, председатель Местной национально-культурной автономии российских немцев Куйбышевского района Лариса Климентьевна Орда и руководитель пресс-службы НО РНД Роман Владимирович Пылев приняли участие в Международной научно-практической конференции «Народная дипломатия. Партнерство общественных организаций», которая состоялась с 13 по 14 февраля в Общественной палате Российской Федерации. (далее…)

НО РНД УЧАСТВУЕТ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

13–14 февраля в Москве сотрудники Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома примут участие  в Международной научно-практической конференции «Народная дипломатия. Партнерство общественных организаций». Конференция проводится с целью сохранения и укрепления культурного и языкового многообразия народов России и продвижения положительного имиджа Российской Федерации на международной арене.

(далее…)

DEUTSCHE JUGEND

 

 

 

В Центре немецкой культуры НО РНД Карасукского района состоялась молодёжная конкурсная  программа «Deutsche Jugend». (далее…)