ВЫСТАВКА «ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ»

 

 

 

 

 

25 января в 16.00 в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоится открытие выставки «Яблоко от яблони» художницы-берестянщицы Олеси Зориной, её учеников и молодых новосибирских художников и дизайнеров.  (далее…)

РАЗ В КРЕЩЕНСКИЙ ВЕЧЕРОК…

Наиболее ярким, торжественным и, пожалуй, самым древним из всех годовых праздников на Руси были зимние святки. Считалось, что в период от Рождества  Христова до Крещения по земле ходит маленький Бог, поэтому в это время люди старались совершать как можно больше добрых дел. Чем больше миру добра отдаёшь, тем больше его в ответ и получишь. (далее…)

ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ПОМОЩЬ

 

 

В конце 2017 года Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры» реализовал в Новосибирской области проект «Оказание социальной (пакетной) помощи нуждающимся российским немцам». (далее…)

ВРЕМЯ PROДВИЖЕНИЯ

 

С 3 по 12 января Новосибирской областной Российско-Немецкий Дом принимал на территории детского оздоровительного лагеря «Электрон» межрегиональный молодежный языковой лагерь «Время PROдвижения».

(далее…)

КАНИКУЛЫ С «PROДВИЖЕНИЕ»

 

С 3 по 12 января 2018 года Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом при финансовой поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры» организовал зимнюю профильную смену интенсивного языкового лагеря «PROдвижение» для молодёжи из числа российских немцев.

(далее…)

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ИГОРЕМ СОБИ

 

 

 

 

14 января, в Старый Новый год, в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме в 13.00 состоится творческая встреча с Новосибирским художником Игорем Соби.

(далее…)

НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ

Накануне рождества я впервые побывала на собрании клуба родителей в Центре немецкой культуры НО РНД прогимназии №1, где учится сын. Честно признаться, когда ехала на это мероприятие, ожидала официальную суховатую встречу нескольких родителей и руководителя, возможно, еще кого-то из администрации. Когда вечером едешь с работы в пробке, с мыслями о том, что как всегда ничего не успеваешь, и в подвешенном состоянии у тебя множество дел и нерешенных вопросов, кажется сложным проводить вечер вне дома и воспринимать дополнительную информацию. (далее…)

С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляем Вас с Новым годом!
Уходящий год принес нам немало побед и радостных событий. Желаем, чтобы и новый год подарил вам большие возможности, свежие идеи и новые перспективы. Пусть весь будущий год вас сопровождают приятные сюрпризы, отличные новости, здоровье, удача и успех, а коллеги, друзья и близкие люди радуют вас своим пониманием и поддержкой, надежным плечом, верной рукой.

Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Yahr!