Международное культурное событие года

К Всероссийском празднику «День семьи, любви и верности» во всех кинотеатрах России в прокат выйдет полнометражный анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии» фонда поддержки развития общества «Наши дети».

На протяжении семи лет создатели корпели над фильмом, прорисовывая каждый кадр отдельно. В кинокартине прозвучит новый хит народной артистки России Валерии «История любви».

Фильм подходит для семейного просмотра, а значит ориентирован на самую широкую зрительскую аудиторию. Сюжетная линия построена на житии православных святых «Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи, любви и верности».

Премьера фильма запланирована на 4 июля в Храме Христа Спасителя в г. Москва, выход в прокат в кинотеатрах России — 6 июля.

6 июля праздник «День семьи, любви и верности» и «День памяти православных Святых Петра и Февронии Муромских». Выход в свет фильма «Сказ о Петре и Февронии» значимое Российское и международное культурное событие, положительно влияющее на развитие культуры и формирование семейных ценностей.

Информация предоставлена Министерством Культуры Новосибирской области