С самого утра 15 февраля в нашем Центре немецкой культуры НО РНД п. Юрки было весело и шумно, для всех желающих работала творческая мастерская, где каждый желающий мог сделать поделку или сувенир к празднику «Fasching».

Затем всех гостей встречали сказочные герои: скоморохи, клоуны, девчонки-веселушки. Проходным билетом для всех гостей было хорошее настроение и выполнение поставленных задач.

В 12 часов началась этнокультурная программа «Fasching-карнавал». Сначала заведующая центром Лидия Михайловна Бирюлина рассказала  о традициях празднования праздника «Fasching»: как его празднуют в Германии и как отмечают российские немцы нашего села. Затем начался праздник: шутки, песни, частушки, игры и конкурсы. Было просто здорово – веселились все от мала до велика. А сколько было съедено блинов!!!

В конце праздника все отправились на улицу, где всех ждали еще сюрпризы. Гости участвовали в различных конкурсах: катании на санках, беге в мешках, бое подушками и других. И вот настал момент, которого все ждали – сожжение чучела. Как говорится: «Чучело сжигаем – весну созываем!»

После окончания праздника все гости были приглашены на чаепитие.

Но и это еще не все. После все желающие могли прокатиться на лошади, а некоторых даже доставили на санях до дома!

Праздник прошел хорошо, выражаем благодарность всем организаторам. «Спасибо, вам огромное!»

Мероприятие состоялось при финансовой поддержке АОО «МСНК»

Активисты ЦНК НО РНД п. Юрки и их родители