В первый день весны в Центре немецкой культуры НО РНД Карасукского района проходил праздник «Встреча весны». Этот праздник отличался своей теплотой, ведь как мы все знаем с Весной красной приходит больше солнца, появляются первые теплые денечки, все пробуждается после зимней спячки. Вот и мы решили не отставать и немного пошевелиться.

Открыл мероприятие хореографический ансамбль «Фрюлинг» (руководители Лилия и Татьяна Бузмакова).В программе праздника веселый скоморох, то и дело без умолку шутил и пел частушки, а ведущая Елена Бурматова погрузила нас в атмосферу празднеств других стран. Анюта Гладышева подарила нам лучики солнца, исполнив веселую весеннюю песню. Гости проявили себя  в интеллектуальных викторинах и в подвижных конкурсах, таких как метание блинов, веселые скачки на деревянных лошадках и приняли участие в карнавальном шествии.

Поддерживать весеннее тепло нам помогали ансамбль «Сибирские узоры» и ансамбль «Laurencia» под руководством Николая Яковлевича Штрауса. И нельзя не отметить богатство национальной немецкой кухни на нашем столе! Закончилось мероприятие чаепитием и общим фото с героями праздника.

Мероприятие состоялось при финансовой поддержке АОО «МСНК»

Елена Бурматова, заведующая Центром немецкой культуры НО РНД Карасукского района