Очередное заседание родительского клуба «Светом своим поделись…», приуроченное к празднованию в Центре немецкой культуры НО РНД прогимназии №1 дня святого Мартина состоялось 8 ноября. Гости были встречены приятной музыкой, горячим чаем и приветливыми улыбками, поэтому атмосфера с первых минут расположила гостей к приятному общению.

Теоретическая часть по традиции была проведена руководителем ЦНК Маргаритой Ивановной Григорьевой. Она не только рассказала об истории этого праздника и о том, как мы проживаем его в ЦНК вместе с детьми, но и донесла до всех, как семья может помочь ребенку правильно осмыслить это событие и посильно поучаствовать в нем.

Завершилась встреча родительского клуба также по традиции мастер-классом «Латерны, латерны…» Наши родители с воодушевлением и полной самоотдачей принялись за изготовление латерн для ежегодного шествия с фонариками. Глаза горели, на лицах играли улыбки – работа кипела. Стеклянная банка, льняной шпагат, пригоршня соли, да шишка в придачу, и заснеженное чудо готово!

Наши гости еще долго фотографировались друг с другом и с новоиспеченным чудом. И несмотря на позднее время нехотя расходились, осыпая нас на прощанье словами благодарности. На лицах читалось удовлетворение и некоторая задумчивость… А это значит, что все удалось.

Надежда Корчун, педагог дополнительного образования