Сегодня в НО РНД  празднование Рождества. Уже в фойе гостям создавали праздничное настроение квартет аккордеонисток НО РНД «Эдельвейс» и вокально-инструментальный ансамбль НО РНД  «Gute Laune». Желающие участвовали в мастер-классе по изготовлению елочных игрушек.

В холле второго этажа мастерили резной ароматный апельсин, подарочные мешочки с предсказаниями, мини-елочки и поздравительные открытки.

Гости принимали участие в языковой викторине. 

К началу концерта в Российско-Немецкий Дом приехал  Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске доктор Петер-Кристоф Бломайер с супругой и дочерью. Г-н Бломайер поприветствовал всех, находящихся в зале и сказал, что ему очень приятно находиться в Российско-Немецком Доме в этот светлый праздник Рождества. 

В театрализованном представлении  «Рождественское чудо» зрители увидели полюбившиеся коллективы Российско-Немецкого Дома: вокально-инструментальный ансамбль «Gute Laune», хореографический ансамбль «Свободный балет», фольклорный ансамбль российских немцев «Begeisterung», студию современного танца «Виктория» Немецкой школы культуры НО РНД.  

Мероприятие прошло при содействии АОО «МСНК».

Пресс-служба НО РНД