Вот и наступило снова это волшебное Рождественское время. А какое было ожидание праздника, изготовление игрушек и украшений, разучивание стихов и песен. И, конечно, в Рождество всё внимание детям. В нашем Центре немецкой культуры НО РНД р.п. Краснообска в основу рождественской праздничной программы легла игра-конкурс «Расскажи-ка мне, дружок, что такое Рождество?»

Ещё задолго до праздника ребятишки с мамами и бабушками дома разучивали рождественские стихи на немецком языке (таким было условие игры-конкурса), придумывали костюмы. Ведущая игры Галина Васильевна Казаченко, преподаватель  немецкого языка с полувековым стажем работы, сумела так заинтересовать детей, что они с увлечением разучивали новые немецкие слова про зиму и Рождество, чтобы потом сделать родителям сюрприз  в виде весёлого сценического экспромта.

И, конечно, каждый малыш получил сладкий приз из мешка Вайнахтсмана. А ещё в программе были весёлые танцы и традиционные рождественские песни в исполнении этнокультурного ансамбля «Sonnenschein», которому подпевали все зрители. А главное настроение у всех было светлым и радостным!

Татьяна Хлыстун, заведующая Центром немецкой культуры НО РНД р.п. Краснообска