29 сентября в одном из дворов Индустриального микрорайона Искитима прошёл «Праздник нашего двора», праздник добрых соседей. Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, с которыми мы видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками.

Есть давняя традиция – ходить друг к другу в гости, по-соседски, с пирогами, печеньем, на чай, да и просто поговорить обо всем. И 29 сентября пообщаться, просто попить чай по-соседски, мы предоставили возможность жителям дома №28 в Индустриальном микрорайоне. Помимо горячего чая, который был очень кстати (было достаточно прохладно), наши спонсоры – языковая школа «Альтернатива» г. Искитима, а также жители домов №№ 27, 28, 29 Индустриального микрорайона и участники концертной программы предложили всем желающим вкусные булочки, пироги, конфеты. Для всех жителей окрестных домов – и тех, кто вышел во двор, и тех, кто смотрел из окон своих квартир – с 14:00 звучала музыка, песни и танцы в исполнении творческих коллективов Центра немецкой культуры г. Искитима: вокального ансамбля «Премьера» (руководитель Наталья Портнягина), танцевальной студии «Виктория» и танцевальной группы Народного университета г. Искитима (хореограф Ольга Андреева). Аниматоры агентства «Детский празник без хлопот» г. Искитима играли и танцевали с детьми, а у ведущей программы Натальи Портнягиной, она же инициатор данного проекта «Свои люди», для всех собравшихся были подготовлены смешные вопросы и шутливые задания. Практически всем участникам игровой программы были вручены призы от наших спонсоров. Праздник закончился, а хорошие теплые впечатления останутся и обязательно захочется опять собраться всем вместе…

С днем двора Вас поздравим сегодня
Тех, кто рядышком с нами живет,
Пусть Вас счастье всегда окружает,
Каждый радость свою пусть найдет,

Будем жить мы с соседями дружно,
Про все споры забыть нам пора,
Пожелаем друг другу здоровья,
Теплоты, красоты и добра!

Я от души благодарю всех наших спонсоров:

– Языковую школу «Альтернатива» г. Искитима (директор Валентина Яголович);
– магазин «Форсаж» (директор Анна Стукалина);
– агентство «Праздник без хлопот» г. Искитима (Хабибулина Наталья и Оденцева Ирина).

Огромное спасибо хочу сказать нашим волонтерам: Екатерине Яголович, Егору Воротникову, Диане Горошка.

Низкий поклон и сердечная благодарность нашим артистам, которые не испугались ненастной погоды, танцевали весело и пели душевно.

Особое спасибо и благодарность инициатору проекта «Свои люди», ведущей программы «Праздник нашего двора» Наталье Портнягиной, за её неиссякаемую творческую энергию, большое желание творить добро!

Проект продолжает свою жизнь, и следующая встреча добрых соседей состоится уже 13 октября в Южном микрорайоне нашего города. Следите за новостями!

Ольга Останина,
заведующая ЦНК НО РНД г. Искитима и Искитимского р-на