Региональная молодежная этнокультурная встреча любителей немецкого языка пройдет с 26 по 31 октября в формате полюбившего лагеря «Wir bauen die Brücken». Название встречи – «Sport: Mach mit!», а это значит, что каждый научится правильно питаться, узнает что-такое ЗОЖ и познакомится с некоторыми олимпийскими видами спорта.

Требования к участникам:
– изучение немецкого языка;
– интерес к культуре и истории российских немцев;
– возраст от 14 до 18 лет.

Чтобы стать участником необходимо:
1. Заполнить заявку в Яндекс-форме: https://forms.yandex.ru/u/5d6ddb4a7effdd078df72891/
2. Прикрепить видео-заявку;
3. Отправить заявку до 23:00 (по НСК) 10 октября.

В видео-заявке необходимо будет рассказать о себе на немецком языке: имя, возраст, любимый вид спорта, любимый спортивный девиз.

По возникшим вопросам звоните: +7 (383) 222-33-55. E-mail: lagernornd@yandex.ru.

Программа молодежной этнокультурной встречи любителей немецкого языка «Sport: Mach mit!»состоит из нескольких блоков, и начнётся с блока под названием «Развиваю себя в команде», состоящего из тренингов на командообразование и игр на знакомство, и способствующего плодотворному взаимодействию в команде, а также развитию потенциала каждого участника, благодаря которому возможна полноценная самореализация и выстраивание гармоничных отношений с окружающим миром.

Блок «Мой любимый и родной немецкий язык»– участников ожидает несколько часов немецкого языка каждый день. Ребята будут не просто знакомиться с новыми словами и выражениями, они будут применять их на практике: петь немецкие песни, проводить вечерние мероприятия на немецком языке, танцевать, играть, общаться с языковыми ассистентами из Германии.

Блок «Gesunder Lebensstil» будет включать в себя тренинги по правильному питанию, эффективному распорядку дня, личной гигиене и других здоровых привычках. Цель этого блока – сформировать у молодёжи стремление заводить полезные и здоровые привычки в повседневной жизни, а также профилактика вредных привычек.

Блок «Sport ist Leben!» представляет собой мини-олимпийские игры, включающие в себя волейбол, лёгкую атлетику, эстафету и чемпионат по настольному футболу. Также будут проведены мастер-классы от приглашённых тренеров по кросс-фиту, аэробике и по йоге. В блок включен «Завтрак с олимпийскими чемпионами», где у участников встречи будет возможность пообщаться с олимпийскими чемпионами нашего города в неформальной обстановке.

Также каждый день для участников будут работать «Клубы по интересам» – театр, хореография, спорт, декоративно прикладное и художественное творчество. Клубы представляют собой площадку, где ребята будут реализовывать свой творческий потенциал. Каждый день можно будет посетить только одно пространство и, пройдя его, получить соответствующую отметку в дневнике участника. Содержание клубов будет меняться для полного раскрытия тем.

В программе «Sport: Mach mit!»будет обширно представлена этнокультурная составляющая, которая красной нитью проходит через весь проект. Каждый участник проекта откроет свои творческие навыки, познакомится с интересными педагогами, узнает про культуру российских немцев, овладеет необходимыми знаниями, чтобы в свободном формате общаться на темы творчества с ребятами из немецкоговорящих стран.

Участников смены ждут различные досуговые, экскурсионные и развлекательные события. На вечерних мероприятиях участники проекта смогут применить на практике свои знания немецкого языка, полученные в течении дня.

Каждый участник встречи «Sport: Mach mit!» получит свой личный дневник, который будет включать в себя интересную и полезную информацию для анализа полученных знаний.  За успехи в обучении, творческие победы и добрые дела ребята смогут получить уникальные стикеры, которые будут вклеиваться в дневник. Именно по стикерам будет произведена оценка активности среди всех участников смены, самые активные будут награждены памятными призами.

На закрытии встречи все участники будут награждены сертификатами об участии. Самые активные участники будут награждены отличительным сертификатом и благодарственным письмом для родителей.