2 декабря, в первый Адвент, с 14.00 до 18.00 в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоится XII Немецкий рождественский базар.

 

 Организаторы мероприятия: Генеральное Консульство Германии в Новосибирске, Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом при участии немецких организаций, аккредитованных в г. Новосибирске и общественных организаций российских немцев.

В этом году в Германии предрождественское время (Адвент) начинается в воскресенье, 2 декабря. Следующие четыре недели проходят в ожидании и приготовлениях к главному празднику года. Взрослые и дети настраиваются на предстоящее торжество: украшают улицы и дома еловыми ветками, венками, свечами и звёздами, пекут печенье, поют песни, читают рождественские рассказы. На первый Адвент во многих городах открываются рождественские базары.

Не изменяя многолетним традициям, гостей праздника ожидает ароматная выпечка, горячий глинтвейн и пунш, продажа рождественских сувениров, мастер-классы, а также большой рождественский концерт.

Обязательная часть этого светлого праздника – поддержка нуждающихся. Поэтому вся прибыль от мероприятия будет передана на благотворительные цели.

В маленьких лавках на территории НО РНД будут продавать традиционные изделия художественных промыслов, рождественские украшения, пряники и глинтвейн. Так же как и в России Дед Мороз приходит поздравить детей, Российско-Немецкий Дом посетит Weihnachtsmann.

На рождественском базаре пройдут рождественские мастер-классы по гончарному делу и лепке из глины, декорированию немецкой выпечки, изготовлению декораций и рождественских венков, а также рождественский аквагрим и блиц-курсы немецкого языка от молодежного клуба НО РНД «JugendVerein».

На Рождественском базаре вы окунетесь в настоящую предпраздничную атмосферу, которая целый месяц царит в Германии.

Пресс-служба НО РНД