Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры» запускает конкурс работ на участие в летнем региональном молодёжном языковом этнокультурном лагере «Wir bauen die Brücken» для молодежи из числа российских немцев. Название смены-2019: «Думай «экологично»!/Denk mal «ökologisch»!»

Конкурс направлен на популяризацию немецкого языка и культуры, на сохранение и развитие идентичности и выявление творческих способностей у молодого поколения российских немцев.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и подготовить конкурсную работу в формате видеоролика на тему «Почему для меня важно стать участником смены». Возраст участников: 14-20 лет.

Победители конкурса получат возможность принять участие в региональном молодёжном языковом этнокультурном лагере «Wir bauen die Brücken» (Соединяя мосты).

В этом году у нас будет две смены: 1) с 21 июля по 27 июля, 2) с 27 октября по 31 октября.

Конкурсную работу и заполненную анкету участника с пометкой «Конкурс работ в молодежный лагерь» необходимо направить до 10 июня на электронный адрес artnso@nornd.ru.

Оценивать материалы конкурса будут представители организационной команды лагеря и эксперты.

Конкурсная работа должна быть выполнена на немецком языке и включать в себя анкету участника, видеоролик длительностью не более 1,5-2 минуты, в формате avi/mp4/mov.

Видеоролик оценивается по следующим критериям: владение немецким языком, артистизм, степень раскрытия темы.

анкета участника

информационное письмо

согласие на обработку ПД

Итоги конкурса будут размещены 20 июня 2019 года в социальных сетях Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома и на официальном сайте nornd.ru.


Пресс-служба НО РНД