25 мая в 18:30 в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме состоится открытие выставки «Живопись как жизнь» двух ярких и таких непохожих друг на друга художников Натальи Мыскиной и Людмилы Москалёвой.

 

Наталья Мыскина представит немного графики, выполненной в пастеле, и классическую живопись в духе реализма, написанную маслом и акварелью.

Гости выставки увидят портреты, несколько фантазийных работ и немного абстракций. Но, в основном, это будут сибирские пейзажи: родной Новосибирск и Алтай. В работах Натальи прослеживается искренность и вдохновение. На выставке будет представлена работа «Шум трав» 2015 года, с которой Наталья начинала свою карьеру художника. «Это осенний пейзаж. Здесь высокая зеленая трава, ветвистые деревья и дорога. Каждый узнает свою дорогу на этой картине», – рассказывает Наталья.

«Моя цель: чтобы у человека, пришедшего на выставку, было ощущение, что он посетил выставку нескольких художников. Я люблю рисовать так, будто это разные художники. Хочется, чтобы было интересно смотреть то одну работу, то на другую. Ну, а если человек остановился перед моей работой на четверть минуты, то это, конечно, уже плюс. Значит, его моя работа заинтересовала», – делится своим видением Людмила Москалёва.

Работы Людмилы Москалевой сюрреалистичны. Если она пишет гранат, то это не будет натюрмортом. Вы увидите эмоции. Вы вспомните, как плоды граната лопаются и взрываются, когда их ешь. Вы ощутите этот кисло-сладкий вкус, который хочется поглощать и поглощать. Вот эти эмоции, вот этот гранатовый всплеск вы увидите в работе Людмилы.

Людмила поднимет настроение каждому, кто увидит ее яркие, сочные, антистрессовые работы.

Художники представят совсем новые работы, выполненные накануне открытия выставки.

Пресс-служба НО РНД