15 мая в 19:00 Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом, расположенный в пяти минутах прогулки от Центрального парка (Ядринцевская, 68), станет вечерней площадкой для истинных и неизменных любителей мирового джаза.

Новую программу «Леди в джазе» представят две леди – известная джазовая исполнительница Наталья Соболева и лауреат международных конкурсов Маргарита Аунс (кларнет) – в компании семи джентльменов из джаз-бэнда НО РНД «Gute Laune». Репертуар, насыщенный наилучшими образцами мировой джазовой музыки – произведениями И. Берлина, Д. Гершвина, Д. Эллингтона и других – в музыкальной обработке лауреата международных фестивалей, композитора Рашида Гаджиева, – раскроется опытным слушателям в живой лирической очередности, подробно материализующей всю атмосферику западных джазовых площадок периодов становления и развития направления.

Свободолюбивые и яркие, терпкие и трогательные, знакомые многим, но всегда новые и неожиданные, – избранные композиции вечера привлекут каждого, чье сердце открыто всем удивляющим техникам музыкальных образов. Оставив свое авто на удобной парковочной зоне Российско-Немецкого Дома, гость нашего вечера окажется в светлом воздушном пространстве фойе двухэтажного Российско-Немецкого Дома, которое вместит в себя выставку фоторабот Владимира Доставалова, Олега Обухова, Евгения Суворова и других новосибирских театральных фотохудожников «Новосибирск – территория джаза». Экспозиция, представленная Фондом развития и поддержки начинающих талантов имени А.С. Чернобровцева, напомнит о самых звездных моментах джазовых выступлений на сценах нашего города. Видеоряд с лучшими джазменами и музыка мировых мастеров еще перед концертом и в антракте, во время которого будет работать буфет, не оставят равнодушным ни одного из тех, кому еще только предстоит раз и навсегда по-настоящему услышать волнующие мелодии всегда молодого джаза.

Билеты в кассах НО РНД, тел.: +7 909 533-56-65 (Полина).
Мероприятие состоится в рамках празднования 80-летия Новосибирской области.

Пресс-служба НО РНД                

Тестовый режим оплаты за билеты: