18 мая в Центре немецкой культуры НО РНД прогимназии №1 всеобщий  любимец  детворы динозавтрик Дино в очередной раз отметил свой день рождения.

Трудно сказать: кто же больше ожидал этого дня – сам Дино или приглашенные: добрые и внимательные,  первоклассники, которые начали готовиться задолго до праздника: рисовали рисунки, изготавливали дома сами или с помощью взрослых необыкновенные поздравительные открытки, мастерили поделки, вязали браслетики, подбирал игрушки для именинника.

Ксюша Гусева  из 1 «А» для этого специально научилась вязать и связала в подарок теплый красивый шарфик, которому Дино был несказанно рад. Алиса Артемьева  из 1″Б» привезла из Германии красочную книгу со сказками братьев Гримм и вкусные жевательные конфеты, которыми Дино угостил своих маленьких друзей. Все дружно посмотрели книгу и  вспомнили сказки, а затем с большим вдохновением исполнили песню «Zum Geburtstag viel Glück».

Четвероклассники  развешали красочные гирлянды с бабочками, оформили  выставку  ранее подаренных поздравительных открыток, рисунков, фигурок дракончиков. А самое главное – праздничный стол, который помогли накрыть замечательные мамы наших воспитанников. Всё прошло весело и непринужденно: гости  пели песни, говорили поздравительные слова  в адрес именинника, дарили подарки, угощались различными сладостями и наслаждались тем, что какой-то промежуток времени их общение друг с другом на необыкновенном празднике продолжалось на немецком  языке.

Жаль, что этот день закончился! Ведь день рождения бывает только раз в году.  Я думаю, что у многих, побывавших на дне рождения дракончика Дино, возникнет в будущем  желание познакомиться и с другими традициями и обычаями страны изучаемого языка.

Ирина Степанова,  учитель немецкого языка Центра немецкой культуры НО РНД прогимназии №1