Праздничный концерт «В преддверии Рождества» был организован в селе Октябрьское Карасукского района членами клубов Центра немецкой культуры НО РНД.

Активисты ЦНК НО РНД с. Октябрьское Карасукского района 23 декабря с утра начали проведение конкурсов и викторин. В гости приехали ребята из клуба любителей немецкого языка Центра немецкой культуры НО РНД Карасукского района со своим руководителем Анной Соседовой. Анна Михайловна отметила, что карасучане впервые участвовали в мероприятии такого формата, направленном на изучение немецкого языка. 

Квест состоял из четырех станций : «Adventkranz»,  «Adventstiefelchen»,  «Weihnachtslieder» и 

«Weihnachtssymbole».

 На первой станции мы участники своими руками делали Рождественский

венок. Каждый получил набор материалов, смастерил себе венок и забрал его на память. На

следующей станции загадывали желания и украшали рождественские сапожки, которые

тоже забрали с собой. На станции «Weihnachtssymbole»  было предложено отгадать кроссворд и загадку. Из отгадки игроки узнали, что  любимое украшение на Рождество у немецких ребят –

соломенная звездочка. 

Договорились на следующий год организовать мастер-класс и изготовить такие звезды в подарок друзьям и родным.

На станции «Weihnachtslieder» участники знакомились с рождественскими песнями и некоторые даже инсценировали. Было очень весело делать это в костюмах Зайчика Шнуффеля, Белоснежки,

Гномика, Веселых пекарей и других сказочных героев.

Когда ребята возвращались с праздника, они не переставали делиться впечатлениями о прошедшем мероприятии. Много слов благодарности было сказано в адрес организаторов и тех, кто помогал на всех этапах. Это девочки из групп «Конфетти» и «Киндерята», руководитель дома культуры с. Октябрьское Юлия Василевская, заведующая сельской библиотекой Юлия Миллер и многие другие.

Мероприятие прошло при поддержке АОО «МСНК».