27 апреля в концертном зале Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома студия современного танца НО РНД «Виктория» представила пластический спектакль «В поисках мечты».

Традиционно, в преддверии международного Дня танца, воспитанники студии, а также приглашенные артисты проводят праздничный концерт.

«Идея сделать что-то цельное, связанное одной сюжетной линией, существовала давно. Для меня ведущую роль играет музыка. И если на неё откликаются струны твоего сознания, то может получиться что-то интересное», – делится задумкой руководитель студии современного танца НО РНД «Виктория» Екатерина Бойко.

В основе пластического спектакля – музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря» в современной аранжировке немецкого скрипача Дэвида Гарретта.

Главная мечта главного героя Джека, как капитана, конечно же, корабль «Черная жемчужина» и именно на её поиски он и отправляется.

Услышав от хозяйки таверны, что корабль он обретёт только тогда, когда соберет все пазлы в картине корабля, виденного им во сне, он забирает свой компас и приключения начинаются.

Ему придется побывать в стране фей и эльфов, на морском дне, в волшебном лесу, уснуть на цветочном поле, заглянуть в страну гномов, быть чуть не съеденным на острове людоедов, быть спасенным юным юнгой, вместе с ним оказаться на острове затонувших кораблей и там обрести свою необычную команду, которая поможет добраться до его мечты.

Роль Джека Воробья исполнил выпускник НГТИ Дмитрий Хангельдыев. «Пластический спектакль – это совершенно новое искусство и для девушек, и для нашего «юнги» Данила Ланиса. Самая младшая группа, малыши 3-4 лет, были в образе эльфов. Они справились с поставленной задачей» – говорит Екатерина Бойко.

К спектаклю были изготовлены новые костюмы-трансформеры. Руководитель ансамбля Екатерина Бойко и идейный вдохновитель Мария Цепелева проработали идею, сюжетную линию и оформление до детали. Образ каждого действующего лица в спектакле, реквизит и даже демонстрация некоторых сцен из фильма действительно погрузили зрителя в мир пиратов Карибского моря.

В спектакле ансамбль продемонстрировал разные танцевальные стили: это был и детский танец, и эстрадный, и три направления джазового танца – классический, мюзикл и афро-джаз.

Премьера пластического спектакля «В поисках мечты» состоялась. В планах организаторов – показать спектакль разному зрителю, который любит приключения, корабли и, конечно же, танцы.

Пресс-служба НО РНД