Люди пожилые, матушка Россия

Вас не баловала лёгкою судьбой.

Дай вам Бог покоя, чтобы над рекою

Солнце озаряло купол голубой.

В Центре немецкой культуры НО РНД  Карасукского района  состоялось мероприятие «Нам года – не беда», посвященное декаде пожилых людей.

Организаторы оказали внимание ветеранам, создали позитивное праздничное настроение у аудитории. Наши ветераны – люди творческие: пишут стихи, рассказы, вкладывая в них свою любовь, многие из них рассказали о своих  увлечениях, о своём творчестве. Концертная программа удалась на славу, звучали весёлые песни в исполнении творческих коллективов ЦНК. Наши гости участвовали в  конкурсах «Танцуй со мной» и «Угадай мелодию», в которых вспомнили песни и  танцы своей юности. Много тёплых слов прозвучало в адрес гостей праздника. Валентина Кулешёва  спела частушки, подготовленные именно к этому празднику.

В этот день мы желаем нашим ветеранам всего самого лучшего! Люди этого поколения пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает их детям и внукам – надежду на лучшее. Только  вы помогаете молодежи даже в самое нелёгкое время жить и радоваться жизни, учите оптимизму и упорству. Пусть же счастье не покидает ваш дом! Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют радостью душу! С праздником!

Елена Хащенко,
заведующая Центром немецкой культуры НО РНД Карасукского района