19 июля в 17:00 в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме откроется выставка двух художников – Елены Чесноковой и Светланы Бутаковой, под названием «Все краски лета».

Авторов картин объединяет любовь к искусству. На выставке будут представлены пейзажи Горного Алтая и архитектура Новосибирска.

Елена Чеснокова – дизайнер, член Союза акварелистов России, много лет преподает академическую живопись. Летом организует выезд желающих обучаться художественному искусству на пленэр в Горный Алтай. Что может быть естественнее для художника, чем непосредственное выражение чувств, впечатлений и эмоций. На выставке она представит картины, написанные маслом и акварелью, из серии Горного Алтая и натюрморты. Ее работы демонстрируют яркие краски лета, сюжеты очень интересны и живописны – их хочется разглядывать.

Светлана Бутакова получила образование по специальности архитектор, по профессии она преподаватель детского проектного творчества в НГУАДИ, по душе – художник.

Мы видим возрастающее мастерство автора: «В последние два года меня «захлестнула» акварель. Этот материал очень завораживающий как в созерцании, так и в работе, с очень большими техническими возможностями, требующий ясности ума и твёрдости руки», – рассказывает Светлана Бутакова.

Новосибирск – город контрастов. «В центре это один город – современный, стремящийся вверх, окраины словно застыли в старинной неоклассике. На фоне ещё старой, чуть ли не первой, архитектуры возникают современные высотки с причудливыми формами. Хорошо это или плохо? Город растёт и меняется. Архитектура меня не отпускает. Получив архитектурное образование, я продолжаю изучать, созерцать и рисовать архитектуру, застывшую музыку», – рассказывает автор выставки Светлана Бутакова. Художник, словно гид, познакомит гостей города с достопримечательностями, а жителей остановит на мгновение, чтобы обратить внимание на архитектуру и насладиться акварельной урбанистикой.

На вернисаже «Все краски лета» гостей будут встречать под красивую музыку скрипача.

Вход на выставку свободный.

График работы выставки: в будние дни с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:30.

Выставка продлится до 16 августа. Ограничения по возрасту 6+.

Информация по телефону: 218-00-03, 218-02-12.

Пресс-служба НО РНД