[ A+ ] /[ A- ]

17 июня 2017 г.                                                                                                                        г. Новосибирск

Согласно Положению от 15 декабря 2016 г. и дополнению к Положению Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом (НО РНД) при поддержке министерства культуры Новосибирской области и Международного союза немецкой культуры провёл третий этап Международного творческого проекта «МЕГАМАСТЕР». В него входили проведение мастер-классов специалистами Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома и очные конкурсные прослушивания по направлениям: вокально-хоровое, театральное, инструментальное, хореографическое.

В третьем этапе приняли участие более 350 человек. Жюри в составе: заместителя директора Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома, лауреата международного фестиваля «Народное творчество» В. Г. Протоковило, главного режиссёра Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома, старшего преподавателя института культуры и молодёжной политики Новосибирского государственного педагогического университета, режиссёра городских и областных массовых театрализованных представлений С. Ю. Петрова, художественного руководителя Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома, преподавателя отделения музыкальной эстрады Новосибирского музыкального колледжа им. А. Ф. Мурова, лауреата Международного конкурса джазовых исполнителей, Н. И. Соболевой, доцента, декана оркестрового, народного и дирижёрского факультетов Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки, художественного руководителя вокально-инструментального ансамбля «Gute Laune» Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома М. В. Аунс, хореографа, руководителя центра танцевальных технологий «Небо», лауреата Международных хореографических конкурсов А. В. Бавыкина, доцента кафедры специального фортепиано Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки Ю. А. Рожковой, просмотрев конкурсные выступления, решило присудить следующие дипломы:

Вокально-хоровое направление

Лауреат Первой степени

— народный коллектив, фольклорный ансамбль «Begeisterung» (руководитель Н. Л. Зариева), ГАУК НСО «НО РНД»;

— народный коллектив, вокально-инструментальный ансамбль «Хорошее настроение» («Gute Laune») (руководитель М. В. Аунс, И. О. Ильина), ГАУК НСО «НО РНД»;

— Зариева Наталья (концертмейстер С. В. Иванов), ГАУК НСО «НО РНД»;

— Шепперд Николь Грэйс, г. Новосибирск;

— Карчин Николай, Центр немецкой культуры НО РНД, с. Новопичугово Ордынского района;

— Тимошкина Ольга, Центр немецкой культуры НО РНД, с. Мошково;

— образцовый коллектив, эстрадный вокальный ансамбль «Романтика» (руководитель О. А. Романова), МАУ «Культурно-Досуговое и спортивное объединение», с. Криводановка Новосибирского района;

— Ганина Анна (преподаватель Н. И. Соболева), г. Новосибирск;

— Семыкина Ульяна (преподаватель З. П. Бабенко), МКОУ «Прогимназия № 1», г. Новосибирск;

— Жарова Елизавета (преподаватель Н. И. Соболева, концертмейстеры: А. С. Ильин, Е. А. Талалайченко, Р. М. Гаджиев), отделение дополнительного образования детей Новосибирского музыкального колледжа им. А. Ф. Мурова;

— Телегина Ксения (концертмейстер И. А. Смирнова), Новосибирская государственная консерватория им. М. И. Глинки;

— Попова Софья (преподаватель Н. И. Соболева), центр импровизации «Fusion» молодёжного центра «Альтаир» Центрального округа г. Новосибирска;

— Говорова Евгения (преподаватель Н. И. Соболева, концертмейстеры М. В. Гашкова и Е. Б. Матафонова) Новосибирский музыкальный колледж им. А. Мурова;

— Василенко Маргарита (преподаватель Н. И. Соболева), ГАУК НСО «НО РНД».

Лауреат второй степени

вокальная группа «Blumеnstrauss» (руководитель Л. К. Орда), Центр немецкой культуры НО РНД Куйбышевского района;

— вокальный ансамбль «Нежность» (руководитель А. Г. Додонова, концертмейстеры М. А. Черенков и В. А. Рифлинг), Центр немецкой культуры НО РНД, р. п. Краснозёрское;

— Бутылёва Юлия (руководитель З. П. Бабенко), Новосибирский государственный технический университет.

Лауреат Третьей степени

— вокальный ансамбль «Susanna», Центр немецкой культуры НО РНД с. Новопичугово Ордынского района;

— вокальный ансамбль «Sonnenschein» (руководитель С. Н. Полежаева), Центр немецкой культуры НО РНД, п. Краснообск;

— Костина Марина (преподаватель Н. И. Соболева), центр импровизации «Fusion» молодёжного центра «Альтаир» Центрального округа г. Новосибирска;

— Лебедиков Евгений (преподаватель Н. И. Соболева), г. Новосибирск;

— Шарков Александр (руководитель Н. И. Соболева), центр импровизации «Fusion» молодёжного центра «Альтаир» Центрального округа г. Новосибирска.

Диплом Первой степени

— Хлыстун Татьяна (руководитель С. Н. Полежаева), Центр немецкой культуры НО РНД, п. Краснообск.

 Инструментальное направление

Лауреат Первой степени

инструментальный ансамбль «Gute Laune» (руководитель М. В. Аунс), ГАУК НСО «НО РНД»;

— джаз-оркестр, (руководитель и дирижёр Ю. П. Миняйло), Новосибирский государственный технический университет.

Лауреат Второй степени

— Косенкова Даша, фортепиано (преподаватель Р. А. Никитенко), МКУДО «ДШИ с. Верх-Тула» Новосибирского района.

Театральное направление

Лауреат Первой степени

— театральный коллектив «Абра» (руководитель Т. В. Морозова, режиссёр И. Б. Соколова), Центр немецкой культуры НО РНД, СОШ № 24, г. Новосибирск;

— Декар Татьяна» (руководитель Т. В. Морозова), Центр немецкой культуры НО РНД, СОШ № 24, г. Новосибирск.

Лауреат Второй степени

— Бокслер Елена » (руководитель Т. В. Морозова), Центр немецкой культуры НО РНД, СОШ № 24, г. Новосибирск.

Лауреат Третьей степени

— Анникова Анна (руководитель Т. В. Морозова), Центр немецкой культуры НО РНД, СОШ № 24, г. Новосибирск.

Хореографическое направление

Лауреат Первой степени

— народный коллектив, хореографический ансамбль «Экспрессия» (руководитель О. А. Ольбрант), ГАУК НСО «НО РНД»;

— танцевальный коллектив «Колыванские просторы» (руководитель А. Я. Шульц), Центр немецкой культуры НО РНД, р.п. Колывань.

Лауреат Второй степени

— образцовый коллектив, хореографический ансамбль «Улыбка»

(руководитель Н. А. Волкова, репетитор Т. А. Мизюн), Центр немецкой культуры НО РНД, г. Бердск, ДК «Родина», г. Бердск.

Лауреат Третьей степени

— танцевальная группа «Росинка» (руководитель С. А. Бабайлова), Центр немецкой культуры НО РНД, с. Неудачино.

Дипломант Первой степени

— хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель Л. Н. Падалко),

Центр немецкой культуры НО РНД Баганского района Новосибирской области.

 

Share This