Насыщенный запах корицы и кардамона, ароматы сдобы и восхитительных немецких колбасок дурманят голову. Яркие гирлянды, весёлая музыка, наряженная ёлка – праздничная атмосфера царит в Новосибирском областном Российско-Немецком Доме.

 

Предрождественское время, пожалуй, самое радостное время года. Это время подготовки к Рождеству! 3 декабря, в первый Адвент, в Российско-Немецком Доме состоялся традиционный одиннадцатый Немецкий рождественский базар.

По традиции на открытии базара Российско-Немецкого Дома зажгли первую свечу в венке Адвента – свечу Пророчества. Она символизирует ветхозаветные пророчества пришествия Спасителя. На сцене Российско-Немецкого Дома весь день шла концертная программа. Звучали рождественские композиции, исполнялись традиционные немецкие танцы и песни.

В холе первого этажа можно было полакомиться вкуснейшими пирожными, печёными пирогами, разнообразной немецкой выпечкой, традиционными хот-догами, отведать настоящие баварские сосиски и согреться ароматным, пряным глинтвейном или пуншем.

В центре холла стояла огромная рождественская ёлка, возле которой гости с удовольствием делали селфи и фотографировались с Николаусом.

 

 

 

 

 

 

На втором этаже тоже было не протолкнуться. А всё потому, что на рождественском базаре можно не только приобрести интересную вещь, а ещё и развлечься. Видимо поэтому здесь было ещё больше посетителей. Викторины, всевозможные мастер-классы, весёлая музыка… Впечатление, что вместе с шопингом здесь ещё и дарят настоящее рождественское настроение!

Все вырученные на базаре деньги пойдут на благотворительные цели.

Пресс-служба НО РНД